Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление с Международным днем пожилых людей мэра города Йошкар-Олы О.П. Войнова

Поздравление с Международным днем пожилых людей мэра города Йошкар-Олы О.П. Войнова 01.10.2014

Уважаемые ветераны войны и труда! Дорогие друзья!

1 октября мы отмечаем один из самых теплых и сердечных праздников – Международный день пожилых людей.

Не только в России, но и во всём мире этот день стал знаком особого общественного внимания к людям старшего поколения, той ответственности, которую мы все несём перед нашими родителями, перед всеми, кто посвятил свою жизнь стране, создав своим честным трудом экономический и промышленный потенциал, на котором основано благополучие нашего государства.

Для всех нас это особый праздник, в нем – тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений,  праздник тех, чья биография и судьба неразрывно связана с историей родной страны, любимого города. Время не раз испытывало вас на прочность, на долю людей старшего поколения выпали военное лихолетье, тяжелейшие испытания и лишения. Вы всегда с честью преодолевали их и учили нас верить в свои силы, уважать труд, ценить порядочность и справедливость, настойчиво добиваться цели. Именно вы заложили многочисленные добрые традиции, и сегодня являетесь носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к делу, к близким людям и жизни общества.

Несмотря на солидный возраст, многие из вас живут активной, полноценной жизнью, участвуют в ветеранском движении, воспитании молодежи, посещают мероприятия. Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, вы даёте нам важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки.

Вы всегда верили в лучшее и учили нас этому, мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время. Вы не стареете душой - мы видим это ежегодно в декаду, посвященную Дню пожилых людей. В этом году наших уважаемых пенсионеров и ветеранов вновь ждут парки и дворцы культуры, концертные и танцевальные площадки, музей истории города и библиотеки с интересными программами. 

Дорогие ветераны, в этот добрый день примите сердечные пожелания здоровья и долголетия, благополучия и хорошего настроения, сил и терпения, ярких впечатлений и радости встреч с друзьями, любви, заботы родных и близких, радостных и счастливых дней.

Мэр города Йошкар-Олы                                                  О. Войнов


Количество показов: 1043
Дата создания: 01.10.2014 10:24:26
Дата изменения: 01.10.2014 10:27:18

Возврат к списку