Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Парке Победы г. Йошкар-Олы появилось более двухсот деревьев

В Парке Победы г. Йошкар-Олы появилось более двухсот деревьев 20.10.2014

В минувшую пятницу, как и было запланировано, в Парке Победы за ДК им. Ленина высажены более двухсот молодых деревьев. Инициатором акции стала администрация города Йошкар-Олы.

К началу мероприятия в парке громко играла музыка, в назначенном месте собрались специалисты администрации города, работники муниципальных предприятий – МУП «Город», МУП «ТЭЦ-1», ветераны ММЗ, студенты МарГУ, общественники.

Специалисты МУП «Город» заранее подготовили места для посадки, выкопали ямы для деревьев и кустарников, заготовили плодородную почву для подсыпки и удобрения растений, подготовили саженцы, инструменты для всех участников. Специалисты комитета экологии и природопользования администрации города определили необходимое количество и ассортимент древесно-кустарниковых растений.

Первый заместитель мэра города П.В. Плотников отметил: «Немало горожан высказывали опасения, что снос старых и больных деревьев в городе закончится ничем. Но мы выполняем свои обещания, и посадка саженцев в Парке Победы – это восполнение зеленого фонда столицы республики. В посадке деревьев, несмотря на снег и сильный ветер, приняли участие более ста человек. Жаль только, что люди, которые называют себя «активистами» и «защитниками зеленых насаждений города», так и не пришли поучаствовать в акции и не внесли свой вклад в дело озеленения г. Йошкар-Олы».

В Парке Победы в ходе акции посажено более двухсот саженцев ели, туи, сирени, рябины, вяза, пузыреплодника, черемухи, чубушника, снежноягодника. Работы по посадке деревьев продолжаются.


Количество показов: 998
Дата создания: 20.10.2014 11:31:34
Дата изменения: 20.10.2014 11:31:34

Возврат к списку