Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Уборочная техника города работает круглосуточно

Уборочная техника города работает круглосуточно 20.10.2014

С пятницы, 17-го октября, г. Йошкар-Ола оказалась в зоне аномальной погоды – в соседних регионах из-за «ледяного дождя» был введен режим чрезвычайной ситуации.

 

В столице Марий Эл муниципальное предприятие «Город» приступило к уборке снега и обработке дорог противогололедными материалами сразу после ухудшения погодных условий, близких к аномальным.

 

Первый заместитель мэра города П.В. Плотников отметил, что «спецтехника, имеющаяся в наличии в МУП «Город» - двойного назначения: еще в середине октября проводились работы по ремонту улично-дорожной сети и уборке пыли и смёта. Однако, большое количество выпавшего снега стало причиной того, что с 17 октября техника стала переоборудоваться для работы в режиме зимних условий, и муниципальным предприятием «Город» круглосуточно выполнялись работы по содержанию дорог и тротуаров столицы республики. По итогам работы техники в выходные дни мы увидели ряд проблемных мест, исходя из этого сделаны соответствующие выводы».

 

Так, к воскресенью количество спецтехники, работающей на улицах Йошкар-Олы, увеличено до двадцати единиц – это комплексные дорожные машины, грейдеры, тротуарный пескач, тракторные щетки, самосвалы и погрузчики.

 

В течение трех дней (с пятницы по понедельник) с дорог и тротуаров вывезено более пятисот тонн снега, произведена очистка тротуаров, проведена обработка дорог противогололедными материалами (песчано-соляной смесью) в количестве более шестисот тонн.

 

В МУП «Город» утверждены графики круглосуточного  дежурства. Парк спецтехники полностью подготовлен к зиме.

 

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» напоминает водителям о необходимости во время уборки снега не ставить свои машины во дворах и на улицах Йошкар-Олы, подготовить автомобиль к зиме, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах, перестроиться на зимний режим вождения, быть внимательными на дорогах.

 


Количество показов: 936
Дата создания: 20.10.2014 16:44:51
Дата изменения: 20.10.2014 16:45:24

Возврат к списку