Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На МУП «ТЭЦ-1» открыт цех электросетей

На МУП «ТЭЦ-1» открыт цех электросетей 29.10.2014

В МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» открыт цех электросетей. В церемонии открытия административно-бытового здания муниципального предприятия приняли участие Глава республики Л.И. Маркелов, мэр г. Йошкар-Олы О.П. Войнов, члены правительства, администрации города, руководители и работники предприятия.

Приветствуя собравшихся сотрудников цеха электросетей, Глава республики отметил их непростую миссию по выполнению качественной работы объектов жизнеобеспечения: «Ввод в эксплуатацию данного здания – это достойный вклад в укрепление материально-технической базы Йошкар-Олы, так как оно построено капитально, с учетом всех требований и на долгие годы позволит вам обеспечивать безопасность города по контролю и поставке электроэнергии потребителям. Это событие для нас с вами имеет значение, поскольку мы понимаем, насколько оно важно». Глава Марий Эл и мэр города поблагодарили всех, кто участвовал в реализации данного проекта.

Как рассказал директор МУП «ТЭЦ-1» И.Л. Бондарчук, «цех городских электросетей раньше размещался в здании, построенном в 1923 г., устаревшем морально и технически. В прежних помещениях установить новое оборудование было невозможно, и работы, которые руководство пыталось провести по восстановлению площадей, были просто бесполезны. МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» - одно из крупнейших предприятий города по производству энергетической и тепловой энергии. В сферу обслуживания цеха электросетей входят 600 трансформаторных подстанций, около 30 распределительных подстанций, почти тысяча километров кабельных линий и около 300 км воздушных линий, а также большой участок уличного освещения Йошкар-Олы, включающий в себя 15 тысяч светоточек».

С открытием нового здания персонал ТЭЦ-1 будет трудиться в более комфортных условиях – в новом здании предусмотрены не только удобные места для работы, но и условия для отдыха – комнаты с бильярдным столом и игры в настольный теннис.


Количество показов: 1462
Дата создания: 29.10.2014 16:33:59
Дата изменения: 29.10.2014 16:33:59

Возврат к списку