Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Фестиваль лидеров детских объединений

Фестиваль лидеров детских объединений 01.04.2015

В дни школьных каникул в п. Сенькино прошел седьмой городской фестиваль лидеров детских объединений среднего звена. Ежегодного его организатором является местная общественная организация детских и подростковых объединений г. Йошкар-Олы «Радуга».

Фестиваль позволяет не только выявить наиболее активных и способных к организаторской деятельности ребят, но и привить им необходимые лидерские качества. Фестиваль лидеров, пожалуй, самое ожидаемое событие для школьников 5-8 классов. Участниками могут стать все желающие команды школ нашего города.

Как рассказала А.В. Сошина, руководитель ДО «Пламадет» МБОУ «СОШ №10 г. Йошкар-Олы», программа очень насыщенная, ребята в течение трех дней соревновались, обучались, играли, знакомились. Каждый из юных организаторов прошел школу «Радуга успеха» - обучающие площадки в игровом и актерском направлении, также занятия по историческим материалам о пионерах-героях. Литературный вечер окутал лидеров магией поэзии и вдохновения. Ребята и сами с удовольствием рассказывали стихотворения, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

«Готов к труду и обороне» - этот девиз из уже далеких лет вновь стал актуальным. После презентации «Что же такое ГТО?» ребятам предложили самим сдать нормы ГТО: отжимания, прыжки и приседания. В эти три дня для активистов распахнул свои двери клуб «Гость», где состоялись запоминающиеся встречи с руководителями поисковых, патриотических отрядов, с представителем волонтерского корпуса Победы.

Участники фестиваля получили массу положительных эмоций, новые идеи


Количество показов: 973
Дата создания: 01.04.2015 12:27:14
Дата изменения: 01.04.2015 12:27:14

Возврат к списку