Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С 1 июня изменится порядок предоставления информационных услуг, предоставляемых налогоплательщикам в электронном виде

С 1 июня изменится порядок предоставления информационных услуг, предоставляемых налогоплательщикам в электронном виде 23.04.2015

ИФНС России по г.Йошкар-оледоводит до сведения налогоплательщиков, что в связи с внедрением «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица», «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» и планируемого запуска в 2015 году «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя», ФНС России принято решение о завершении в течение 2015 года пилотного проекта по предоставлению информационных услуг налогоплательщикам в режиме ИОН-online в соответствии с Временным порядком обмена информацией между налоговыми органами и налогоплательщиками при предоставлении информационных услуг по каналам связи и через Интернет, утвержденным заместителем руководителя ФНС России Д.А. Чушкиным 27.01.2006.

Предоставление информационных услуг налогоплательщикам c 01.06.2015 года будет осуществляться через систему ИОН-offline и операторов электронного документооборота, либо через «личные кабинеты» на Интернет-сайте ФНС России для соответствующих категорий налогоплательщиков.

К сведению индивидуальных предприниматлелей: запущен в опытную эксплуатацию он-лайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», который позволяет индивидуальному предпринимателю в режиме онлайн контролировать состояние расчетов с бюджетом, взаимодействовать с налоговыми органами в электронном виде, а также подбирать оптимальную систему налогообложения.

Сервис функционирует в рамках пилотного проекта для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей Республик Башкортостан, Татарстан, Алтайского, Приморского краев, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Остальные регионы присоединятся к десятке "пилотов" в течение 2015 года


Количество показов: 1113
Дата создания: 23.04.2015 17:52:35
Дата изменения: 23.04.2015 17:52:35

Возврат к списку