Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Благодарность мэру и депутату

Благодарность мэру и депутату 27.08.2015

По инициативе мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова при поддержке депутатов Собрания депутатов городского округа «Город «Йошкар-Ола» с 1 июня 2015 г. по сегодняшний день уже 40 дворов обустроено детскими спортивно-игровыми площадками. Открытие каждой новой площадки превращается в настоящий праздник для жителей дворов, и, прежде всего, для их детей.

Многие жители нашего города обращаются с благодарностью к мэру города и своим депутатам за решение вопросов, с которыми они обращаются в администрацию.

На минувшей неделе открыта детская площадка по адресу ул. Больничная, 35 – ул. Эшпая, 84, и жители этих домов выражают искреннюю благодарность мэру города Йошкар-Олы Павлу Вячеславовичу Плотникову и депутату Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» по Пролетарскому избирательному округу № 2 Александру Валерьевичу Шевкоплясу за обустройство их двора детской спортивно-игровой площадкой.

В их письме говорится: «В период предшествующей избирательной компании по выборам городских депутатов нас призывали сделать правильный выбор. И теперь мы точно знаем, что этот выбор мы сделали правильно! Отчет нашего депутата перед избирателями - это реальные дела, результат которых мы наблюдаем воочию. Спасибо мэру города и нашему депутату за заботу о горожанах, за создание комфортных условий для проживания в нашей любимой Йошкар-Оле!»

Представителями инициативной группы указанных домов рассказали:

Яна Владыкина: « Наш двор первоначально не попал в перечень дворов, где будут возведены детские площадки в этом году. А такая площадка здесь была просто необходима. Двор большой, детишек много, а поиграть им совершенно негде: во дворе старые качели и большое истоптаноое детскими ногами пыльное поле. Приходилось водить детей играть в другие дворы. Пока у нас не создан ТОС, но на подготовительном этапе мы создали инициативную группу».

Ирина Кондратьева: « Инициативная группа собрала подписи жителей двора под обращением к депутату Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Александру Валерьевичу Шевкоплясу с просьбой оборудовать двор детской площадкой. Если честно мы не надеялись, что из этой затеи что-то получится. Однако мэр города Павел Вячеславович Плотников совместно с нашим депутатом приняли решение пойти нам навстречу. И вскоре инициативная группа получила радостное сообщение о том, что детской площадке в их дворе быть. Очень быстро был согласован проект. Жители сами выбрали какие сооружения должны размещаться на площадке. При этом учли запросы детей разных возрастов. Для малышей предусмотрели маленькую горку, песочницу, лесенку, карусель. Для детей постарше и подростков высокую горку с лесенками и лазалками, спортивные сооружения с рукоходами и турниками. Осталось место и для того, чтобы дети могли просто побегать. По просьбе инициативной группы работники ООО «ЖЭУК-4» завезли песок и сделали вокруг площадки металлическое ограждение. Жители двора помогли убрать площадку от мусора, разбросать песок и разровнять площадку».

Татьяна Смирнова: «Порадовало, что, кроме новой площадки произвели ямочный ремонт въезда во двор и дороги в самом дворе. Теперь наш двор стал уютным и красивым. Несмотря на пасмурную, прохладную походу, праздник двора удался на славу».

В этом дворе праздник уже позади, но он состоится в других городских дворах, жители которых в скором времени получат аналогичные подарки - новые спортивно-игровые площадки. Эстафета радости продолжается!


Количество показов: 1822
Дата создания: 27.08.2015 16:29:49
Дата изменения: 27.08.2015 16:30:35

Возврат к списку