Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле 1 сентября откроется площадка для Workout

В Йошкар-Оле 1 сентября откроется площадка для Workout 27.08.2015

1 сентября в Парке Победы откроется специализированная площадка для Workout. Это стало возможным благодаря поддержке мэра инициатив молодежи нашего города.

В Йошкар-Оле молодежное движениеWorkout начало свое развитие с 2010 года. За это время ребята занимались там, где есть турники, а также по выходным на площадках гимназий № 14 и 4, однако специализированной площадки в городе для проведения соревнований и тренировок по Workout не было.

«Воркаут» (англ. Workout) - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Уличные тренировки хороши тем, что для занятия не требуется спортивный зал с кондиционированным воздухом, а дружеская поддержка и совет вполне заменяют тренера. Доступность и свобода тренировок делают Workout очень привлекательным и интересным для самых широких слоев населения.

Йошкаролинцы - участники этого вида спорта - очень хотели, чтобы в нашем городе люди вели не просто здоровый образ жизни, а занимались физкультурой массово. А так как Workout становится все более популярным среди молодежи, ребята из клуба обратились к мэру г. Йошкар-Олы П.В. Плотникову с просьбой оборудовать специализированную площадку для проведения тренировок и мероприятий в центре города.

Просьба была услышана, и в Парке Победы началось строительство. И уже 1 сентября состоится официальное открытие новой специализированной площадки Workout, со специальным травмобезопасным покрытием, турниками, брусьями и лесенками для тренировок.

Мэр г. Йошкар-Олы подчеркнул: «В последнее время здоровый образ жизни приобретает все большую популярность среди молодого поколения. К сожалению, профессиональный спорт не для всех доступен, и большинство молодых людей выбирают дворовые виды спорта, среди которых популярен такой вид спорта, как Street Workout.

Мы поддержали инициативу молодых людей, построив для них в нашем городе современную площадку в Парке Победы, которая, я уверен, будет востребована у горожан. Надеюсь также, что ребята будут бережно с ней обращаться, чтобы она прослужила им как можно больше, чтобы они могли заниматься любимым видом спорта, привлекать как можно больше сторонников для ведения здорового образа жизни, приглашать молодежь из других регионов и городов страны, проводить соревнования и достигать отличных результатов в спорте».


Количество показов: 1501
Дата создания: 27.08.2015 16:35:14
Дата изменения: 27.08.2015 16:35:14

Возврат к списку