Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Выездное обслуживание в сфере кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав

27.05.2016

С целью предоставления услуг Росреестра специалисты кадастровой палаты осуществляют выезды на дом к ветеранам Великой Отечественной войны и лицам с ограниченными возможностями. Росреестр – первое федеральное ведомство страны, которое предоставляет возможность заказать дистанционный прием и доставку документов.

В рамках выездного обслуживания ведется прием документов на все четыре базовые услуги Росреестра – осуществление кадастрового учета, регистрация прав на объекты недвижимости, предоставление сведений, внесенных Государственный кадастр недвижимости (ГКН), а также сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Предварительно проводятся консультации по формированию необходимого комплекта документов и размеру платы или госпошлины за осуществление регистрационных действий. При необходимости документы, подготовленные по результатам оказания государственных услуг, могут быть доставлены ветерану лично. В целом, специалисты Филиала оказывают помощь ветеранам на всех этапах прохождения административных процедур.

Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны решением Кадастровой палаты по Республике Марий Эл установленные законом сроки были максимально сокращены: в сфере предоставления сведений с 5 до 1 рабочего дня, в сфере кадастрового учета – с 10 до 2 рабочих дней.

Как правило, в организации таких выездов принимают участие наиболее квалифицированные специалисты кадастровой палаты, способные качественно принять документы и дать соответствующие разъяснения как в сфере кадастрового учета, так и в сфере регистрации прав.

Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп при предъявлении удостоверения установленного образца данная услуга предоставляется бесплатно в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются указанные лица.

Чтобы получить данную услугу необходимо подать заявку в Кадастровую палату.

Для получения более подробной информации рекомендуем непосредственно обращаться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Марий Эл, контактный телефон (8362) 23-02-10, а также следите за обновлением новостей Филиала в социальных сетях https://twitter.com/fkp; http://vk.com/fkp.


Количество показов: 808
Дата создания: 27.05.2016 16:39:51
Дата изменения: 27.05.2016 16:40:37

Возврат к списку