Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле подведены итоги Дней защиты от экологической опасности

В Йошкар-Оле подведены итоги Дней защиты от экологической опасности 30.06.2016

Дни защиты от экологической безопасности, проходившие в Йошкар-Оле, привлекли внимание большого количества горожан к проблемам окружающей среды. Акцией были охвачены все слои населения: дошкольные образовательные учреждения, школы; общественные организации; промышленные предприятия; организации и учреждения; средства массовой информации; жители города.

Во время Дней защиты проводились организационные мероприятия, мониторинг состояния окружающей среды, обеспечен контроль за соблюдением правил и положений, касающихся экологии в городе Йошкар-Оле, профилактические мероприятия и др. Регулярно проводилась очистка особо охраняемых природных территорий, МУП «Водоканал» очищены от снега здания, территории и подъездные пути, МУП «Город» организованы и проведены работы по уборке, благоустройству и озеленению.

Проведены XIV городские соревнования среди учащихся из двадцати восьми школ города «Школа безопасности», городская экологическая акция «Мой чистый город», акции и праздники,конференции, массовые мероприятия, посвященные Всемирному Дню воды, Международному Дню птиц, Международному Дню здоровья, Всемирному дню Земли, Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Всемирному Дню защиты детей, Всемирному Дню охраны окружающей среды.

В сравнении с 2015 г., увеличилось количество и размер благоустроенных территорий, было проведено больше экологических мероприятий по очистке и уборке территорий, было высажено 371 187 цветов, 1 413 деревьев, 528 кустарников.

Опыт проведения Дней защиты от экологической опасности-2016 в очередной раз показал, что в процессе их проведения достигаются реальные практические результаты по оздоровлению окружающей среды и заметный социальный эффект. Город становится привлекательнее, уютнее, красивее. Все больше становится людей, неравнодушных к проблемам окружающей среды, заботящихся о своем городе, его благоустройстве и чистоте.

Количество показов: 819
Дата создания: 30.06.2016 17:24:28
Дата изменения: 30.06.2016 17:24:28

Возврат к списку