Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сорок пешеходных переходов в столице Республики Марий Эл ждут изменения

Сорок пешеходных переходов в столице Республики Марий Эл ждут изменения 01.07.2016

В настоящее время в Йошкар-Оле начались работы по ликвидации и обустройству пешеходных переходов. Решение о разработке адресного перечня объектов по выполнению мероприятий в 2016 году на автомобильных дорогах общего пользования городского округа «Город Йошкар-Ола» было принято в связи с реализацией новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов на автомобильных дорогах общего пользования.

Анализ статистики дорожно-транспортных происшествий показал, что действия по внесению изменений в существующее месторасположение пешеходных переходов необходимы для сохранения жизни и здоровья горожан и гостей нашего города.

Специалистами управления городского хозяйства администрации города, представителями отдела ГИБДД УМВД России по Йошкар-Оле было проведено детальное обследование дорожно-транспортной сети нашего города и выявлены те пешеходных переходы, на которых чаще всего происходят аварийные ситуации, влекущие за собой серьезные травмы участников ДТП. В связи с этим, несколько пешеходных переходов в Йошкар-Оле будут ликвидированы.

Особое внимание уделено общеобразовательным учреждениям. У школ, лицеев и гимназий нашего города будут установлены дублирующие дорожные знаки, которые будут обращать на себя внимание водителей и заставят их быть внимательнее при пересечении пешеходных переходов, на которых чаще, чем обычно, появляются дети. Кроме того, у общеобразовательных учреждений будут обустроены нерегулируемые пешеходные переходы, установлены искусственные дорожные неровности, пешеходные ограждения.

В Йошкар-Оле также будут осуществляться работы по ремонту, строительству и установке светофорных объектов, дублирующих дорожных знаков, будут обновлены дорожные знаки, основа некоторых дорожных знаков станет флуоресцентной - для лучшей видимости на дороге.

Количество показов: 771
Дата создания: 01.07.2016 14:42:19
Дата изменения: 01.07.2016 14:42:19

Возврат к списку