Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Коммунальные службы города работают круглосуточно

Коммунальные службы города работают круглосуточно 06.12.2016

Снегопад, обрушившийся на марийскую столицу, прибавил работы коммунальным службам. Коммунальные службы города работают круглосуточно. Минувшей ночью на дорогах столицы работало 45 единиц специализированной коммунальной техники МУП «Город». С раннего утра и днём на уборке городских улиц задействованы 50 машин МУП «Город» и 9 машин МП «Сигнал». Дороги обрабатываются антигололедной песко-соляной смесью: за сутки использовано 130,5 тонн. Собранный снег вывозится на снежную свалку, за минувшие сутки с улиц города вывезено 216 куб. м снега.

МУП «Город» является специализированной организацией по содержанию улично-дорожной сети и оснащено специальной техникой, в том числе для уборки в зимнее время года от снега и наледи. Даже учитывая пополнение парка специализированной техники за последние три года, и планируемое увеличение в 2016-2017 г.г., укомплектованность техникой составляет чуть более 40 % от нормативной потребности, и, конечно, в условиях обильных снегопадов сил и средств у городских спецпредприятий крайне недостаточно. В то же время, муниципальные предприятия работают в круглосуточном режиме, и со своими обязанностями по уборке города справляются удовлетворительно.

К уборке дворовых территорий подключаются силы управляющих компаний и ТСЖ. По вопросам уборки городских улиц и тротуаров, можно сообщать в диспетчерскую МУП «Город», тел. 45-24-95; по вопросам, связанным с уборкой межквартальных и междворовых проездов, проездов к контейнерным площадкам и социальным объектам, можно сообщать в диспетчерскую МП «Сигнал», тел. 30-83-09; по вопросам уборки дворовых территорий – в соответствующую управляющую организацию.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» обращается к горожанам и призывает автовладельцев не оставлять машины на ночь припаркованными вдоль дорог. Припаркованные машины не позволяют произвести качественную уборку улично-дорожной сети и дворовых территорий, и создают предпосылки к искусственному сужению проезжих частей и ДТП.

По прогнозам синоптиков, снег, метель сохранится в течение суток. Также ожидается понижение температуры воздуха.


Количество показов: 792
Дата создания: 06.12.2016 11:51:35
Дата изменения: 06.12.2016 11:51:35

Возврат к списку