Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Работодатели могут направить отказ от присоединения к Дополнительному соглашению о минимальной заработной плате в течение 30 календарных дней

Работодатели могут направить отказ от присоединения к Дополнительному соглашению о минимальной заработной плате в течение 30 календарных дней 06.12.2016

11 ноября 2016 г. на внеочередном заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между Правительством Республики Марий Эл, Союзом «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» и республиканским объединением работодателей было подписано Дополнительное соглашение о минимальной заработной плате в Республике Марий Эл на 2017 год. Согласно подписанному документу минимальная заработная плата в регионе для работников организаций внебюджетной сферы останется на уровне 2016 года и составит 9 251 руб.

В соответствии со статьей 133.1. Трудового кодекса Российской Федерации работодателям организаций внебюджетной сферы предложено присоединиться к Дополнительному соглашению о минимальной заработной плате в Республике Марий Эл. Предложение о присоединении к указанному соглашению опубликовано 18 ноября 2016 года в газете «Марийская правда».

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Республики Марий Эл, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения о присоединении к Дополнительному соглашению о минимальной заработной плате не представят в уполномоченный орган исполнительной власти Республики Марий Эл в области труда (Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.


Количество показов: 733
Дата создания: 06.12.2016 15:01:46
Дата изменения: 08.12.2016 16:30:40

Возврат к списку