Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Отдыхая у воды, не навлеки беды

Отдыхая у воды, не навлеки беды 27.07.2010

Всего с начала года официально зарегистрировано 4 случая гибели людей на водных объектах в черте городского округа, еще по случаям 5 ведется следствие. Основными причинами гибели людей явились: купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в неустановленных и не оборудованных для этих целей местах, несоблюдение элементарных мер безопасности, предусмотренных правилами охраны жизни людей на воде, низкие навыки в оказании первой помощи пострадавшим.

Напоминаем, что единственным оборудованным и разрешённым местом для купания в городе Йошкар-Оле является пляж «Центральный», расположенный на р. Малая Кокшага. На пляже с 9.00 до 20.00 несут дежурство спасатели МУ «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба», имеются плавательные средства для обеспечения безопасности людей на воде и другие средства спасения, работает медицинский пункт, предназначенный для оказания первой медицинской помощи, оборудованы места для спортивного отдыха. В случае необходимости пострадавшим может быть оказана квалифицированная помощь.

Для того, чтобы не стать потерпевшим, воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этих целей водоёмах, избегайте купания в одиночку, не купайтесь в нетрезвом виде, не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна, не заплывайте за оградительные буйки, если у вас имеются какие-либо хронические заболевания, не уплывайте далеко от берега, не оставляйте детей у воды без присмотра.


Количество показов: 2184
Дата создания: 02.08.2010 14:30:58
Дата изменения: 02.08.2010 14:30:58

Возврат к списку