Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Более двух тысяч йошкаролинцев приняли участие в крещенских купаниях

Более двух тысяч йошкаролинцев приняли участие в крещенских купаниях 19.01.2017

Сегодня спасатели МКУ «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба», Марийское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и Региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» в Республике Марий Эл обеспечивают безопасность людей на водном объекте в месте выхода людей на р. Малая Кокшага вблизи стадиона «Динамо».

У места массового купания дежурят спасатели, чтобы в случае необходимости оказать помощь пострадавшим. Также у иорданей организовано дежурство бригад «скорой помощи» и сотрудников полиции, развернуты раздевалка и впервые -два пункта обогрева.

Место купели, согласно установленным требованиям безопасности, располагается недалеко от берега. В случае, если даже лед треснет, это позволит людям быстро выйти на берег. Глубина проруби не превышает 1,5 метра. Возле неё установлен дощатый настил для безопасного подхода к воде.

Также, чтобы не допустить травматизма людей, купаться в проруби рекомендуется одновременно не более чем трем людям. Не стоит забывать, что купание в Крещение многим по медицинским показателям запрещено. Поэтому, прежде, чем решиться на такое мероприятие, необходимо ознакомиться с основными правилами при купании в зимнее время.

По состоянию на 7 часов утра 19 января в крещенских купаниях приняли участие уже более двух тысяч йошкаролинцев.


Количество показов: 801
Дата создания: 19.01.2017 09:57:34
Дата изменения: 19.01.2017 12:15:39

Возврат к списку