Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Крещенские узоры

20.01.2017

28 января в 13 час. Дворец культуры им. В.И.Ленина приглашает всех на традиционный городской конкурс ансамблей народного танца.

Его организаторы – управление культуры столичной мэрии, организационно-культурный центр г. Йошкар-Олы и ДК им. В.И.Ленина. Конкурс направлен, прежде всего, на воспитание художественного и эстетического вкуса у подрастающего поколения, поиск и раскрытие талантливых исполнителей, помощь в их становлении и развитии.

Конкурс пройдет в номинации народный (народно-сценический) танец, стилизованный народный танец, основанный на национальной хореографии по трём возрастным категориям: с 7 до 10 лет, с 11 до 14 лет и с 15 лет и старше.

Номера и композиции хореографических коллективов, представленные на конкурс, будут оцениваться жюри по постановочной работе балетмейстера, соответствию репертуара коллектива его возможностям, соответствию хореографического и музыкального материала, его художественному оформлению, костюмам, реквизиту, а также уровню исполнительского мастерства участников коллектива.

В состав жюри вошли представители управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», ведущие специалисты культурно-досуговой деятельности, профессиональных и самодеятельных коллективов художественного творчества и др.

Победителям ансамблей конкурса народного танца «Крещенские узоры» будут присвоены звания дипломантов (I, II, III степени) по возрастным категориям и вручены ценные подарки.


Количество показов: 686
Дата создания: 20.01.2017 12:04:07
Дата изменения: 23.01.2017 08:46:43

Возврат к списку