Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Рождественская Русь» Александра Шведа

«Рождественская Русь» Александра Шведа 26.01.2017

27 января в 18 час. 30 мин. во Дворце культуры им.В.И. Ленина состоится большой юбилейный концерт народного артиста Республики Марий Эл Александра Шведа «Рождественская Русь».

Родился Александр Швед 60 лет назад 19 января в п. Белоречка Свердловской области. Еще в детстве полюбил музыку, за два года окончил музыкальную школу. Так как родители не имели к музыке никакого отношения, паренька определили в политехнический техникум получать специальность техника-электрика. Но эта профессия не особо нравилась Александру, больше он любил петь.

В 18 лет Швед поступил в уральскую студию хора, правда, проучиться успел лишь месяц, затем его призвали в армию. Будучи артистом ансамбля Уральского военного округа, понял, что больше всего хочет связать свою жизнь с музыкой. Он поступил в Уральскую консерваторию, а затем по распределению 32 года назад приехал работать в Марийский государственный театр оперы и балета им. Э. Сапаева, где прошло его становление как оперного вокалиста. Режиссеры и дирижеры отмечали самоотдачу, музыкальность, сценическую органику А.Шведа и доверяли ему центральные роли во многих спектаклях.


Опера и оперетта, эстрада и романс - Александру Шведу покоряются многие жанры. Проникновенная манера исполнения, уникального тембра голос, которым певец мастерски владеет, снискали ему популярность и любовь не одного поколения зрителей. Александр Швед и сегодня радует нас своим творчеством.


Количество показов: 809
Дата создания: 26.01.2017 11:55:38
Дата изменения: 26.01.2017 11:55:38

Возврат к списку