Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Б. Кидяев в рамках региональной недели нанес очередной визит в Республику Марий Эл

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Б. Кидяев в рамках региональной недели нанес очередной визит в Республику Марий Эл 02.02.2017

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Б. Кидяев в рамках региональной недели 31 января нанес очередной визит в Республику Марий Эл и встретился с членами фракции партии «Единая Россия» Государственного и городского Собраний, активом партии и ее сторонниками. В заседании также приняли участие представители Правительства Республики Марий Эл, глава города А.Н. Принцев, мэр города Е.В. Маслов и его заместители, работники структурных подразделений администрации города, представители средств массовой информации.

Виктор Борисович рассказал о своей работе в Государственной Дума РФ, коснулся итогов очередного съезда партии «Единая Россия», который состоялся в Москве в январе, поделился с коллегами планами на будущее. В ходе заседания выразил желание регулярно проводить подобные встречи, выслушал вопросы участников заседания и попытался найти возможные выходы из сложившихся ситуаций.

Звучавшие от депутатов вопросы касались, прежде всего, благоустройства города, социальной сферы и медицины, взаимодействия депутатского корпуса с сообществом малого бизнеса, повышения услуг ЖКХ и других сфер. Выполняя свои обещания перед однопартийцами, Виктор Борисович рассказал о запланированном визите заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса в нашу республику уже во вторник, 7 февраля: «Вы сможете лично задать вопросы Андрею Владимировичу, и, в частности получить подробную информацию по программе «Городская среда», - сказал В.Б. Кидяев, - Со слов мэра города, при реализации данной Программы мы сможем получить на благоустройство столицы порядка 70 млн. руб. А с учетом корректировки наших документов надеемся получить и все 80-90 миллионов. Стоит отметить, что Программа достаточно сложная, условия предоставления субсидий из федерального бюджета жесткие. Сейчас мы тщательно изучаем все документы, чтобы соблюсти все необходимые условия».

Мэр города обратился к депутатам Государственного Собрания республики с просьбой поддержать законодательную инициативу городских депутатов по увеличению размеров штрафов за нарушение правил благоустройства, установленных Законом Республики Марий Эл, сказав, что это позволит сделать наш город чище.

С.В. Швецов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник управления внутренней политики и контроля Главы Республики Марий Эл, завершая встречу, отметил, что нам очень повезло с депутатом, который представляет наш регион на уровне страны. «При личном содействии Виктора Борисовича нам удалось решить ряд важных вопросов», - сказал Станислав Витальевич. Он выразил благодарность мэру города за профессиональный подход к своей работе и рекомендовал городскому депутатскому корпусу проявлять инициативу, интересоваться и активно изучать те Программы, которые предлагает Партия.


Количество показов: 1047
Дата создания: 02.02.2017 17:45:51
Дата изменения: 02.02.2017 17:45:51

Возврат к списку