Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле наградили дошколят-победителей фотоконкурса по профилактике детского травматизма

В Йошкар-Оле наградили дошколят-победителей фотоконкурса по профилактике детского травматизма 13.02.2017

В управлении образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось награждение победителей фотоконкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольных учреждений «Я и дорога».

Городской фотоконкурс среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений традиционно проводился ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле совместно с управлением образования при поддержке администрации города.

Главная цель конкурса – в ходе творческого процесса напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Госавтоинспекция проводит много различных мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, но силами только полицейских с этой проблемой не справиться. В данной работе должны принимать участие все заинтересованные стороны и, в первую очередь, это родители. В последнее время в проводимых конкурсах активное участие принимает вся семья.

Фотоработы были представлены по различным направлениям – это необходимость применения детских удерживающих устройств, использование светоотражающих браслетов, невнимательность на дороге и другие. Более 50 работ были предоставлены на суд жюри в трех номинациях.

В результате в номинации «Безопасное фото» призерами стали воспитанники детских садов №5,10,25 и 64. В номинации «На шутливой волне» победили дошколята детских садов №5,12,16,25,29,80, а в номинации «Нарушения глазами детей» - воспитанники детских садов №18, 20,30,33 и 76. Всем победителям вручены грамоты и подарки.


Количество показов: 763
Дата создания: 13.02.2017 14:09:01
Дата изменения: 13.02.2017 14:09:01

Возврат к списку