Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Готовимся к ВПН-2010

Готовимся к ВПН-2010 23.07.2010

Председатель комиссии Л. Ефремова познакомила собравшихся с материалами последнего заседания республиканской комиссии, информацией о состоянии работы по вопросам финансирования предстоящей переписи, по проверке полноты и правильности учета населения и соблюдения паспортного режима, по обеспечению и подготовке помещений для временного размещения переписных, инструкторских и стационарных участков.

С тем, как готовятся к предстоящей переписи населения сотрудники органов внутренних дел, рассказал собравшимся заместитель начальника милиции общественной безопасности А.Мустафин. В УВД утвержден план организационно-практических мероприятий по обеспечению надлежащего порядка в период проведения ВПН-2010, созданы рабочие группы в управлении и отделах милиции, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению и пресечению действий лиц, представляющих общественную опасность. Предусмотрены комплекс мер по безопасности переписных участков и переписчиков, а также обеспечение сотрудников охраны правопорядка техническими средствами. Вся эта работа проводится в сотрудничестве с Маристатом и городской комиссией по подготовке и проведению переписи.

На сегодня в Йошкар-Оле подготовлено 40 переписных участков, которые будут работать в период проведения Всероссийской переписи населения, ведется информационно-разъяснительная работа. Среди задач, которые предстоит решить в оставшееся время, одной из самых важных является приведение в соответствие с требованиями адресного хозяйства указателей улиц и номеров домов, а также подъездов и квартир, в том числе и в частном секторе. Для этого будут выделены дополнительные средства из городского бюджета, но и управляющим компаниям необходимо найти для этого возможности, чтобы обеспечить эффективную работу переписчиков.


Количество показов: 2159
Дата создания: 02.08.2010 14:46:19
Дата изменения: 02.08.2010 14:46:19

Возврат к списку