Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Вниманию владельцев автотранспорта!

Вниманию владельцев автотранспорта! 09.03.2017

В целях сохранения автомобильных дорог столицы республики от разрушения в весенний период 2017 года, в целях безопасности дорожного движения постановлением мэра города Йошкар-Олы с 7 апреля по 6 мая 2017 г. будет ограничено движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа «Город Йошкар-Ола» колесных тракторов и всех видов автомобильного транспорта с превышением следующих временно установленных параметров: предельно допустимая осевая нагрузка на одиночную ось - 6 тонн; предельно допустимая осевая нагрузка на сдвоенную ось - 5 тонн; предельно допустимая осевая нагрузка на строенную ось - 4 тонны.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами (в т.ч. международные), перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, кормов для животных, почты и почтовых грузов, транспортные средства специализированных предприятий, занятых на работах по содержанию автомобильных дорог общего пользования, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, специализированные автомобили, перевозящие твердые бытовые отходы до полигонов твердых бытовых отходов, транспортные средства, перевозящие мусор в организованном порядке до полигона твердых бытовых отходов, транспортные средства Министерства обороны РФ.

В этот период будет усилен весовой контроль на муниципальных автомобильных дорогах на период введения временных ограничений в отношении всех групп перевозчиков в рамках предоставленных полномочий по государственному контролю (надзору) за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения и будет обеспечено взвешивание транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов.

Также будет обеспечена установка временных дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортного средства.

Средства, полученные от компенсации ущерба, наносимого муниципальным автомобильным дорогам всеми видов автомобильного транспорта с превышением временно установленных параметров, в полном объеме поступят в городской бюджет.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности рекомендовано заблаговременно позаботиться о заготовке материально-технических ресурсов и выполнить планируемые перевозки грузов до наступления сроков временного ограничения движения.


Количество показов: 736
Дата создания: 09.03.2017 12:23:07
Дата изменения: 09.03.2017 12:25:05

Возврат к списку