Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На сессии городских депутатов принято решение о возобновлении муниципальной льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров по старости и школьников

На сессии городских депутатов принято решение о возобновлении муниципальной льготы на проезд в общественном транспорте для  пенсионеров по старости и школьников 10.03.2017

Сегодня состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», на которой одно из решений предусматривает возобновление муниципальной льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров по старости и школьников.

Временная приостановка муниципальной льготы на три месяца (с 1 января 2017 г. по 31 марта 2017 г.) на проезд в троллейбусном транспорте г. Йошкар-Олы была введена для решения организационных и технических вопросов, связанных с разработкой механизма предоставления льготы и отрегулирования взаимодействия муниципалитета с перевозчиками для компенсации выпадающих доходов, связанных с предоставлением муниципальной льготы.

В соответствии с утвержденным в Собрании депутатов решением с 1 апреля 2017 г. будет возобновлено предоставление муниципальной льготы на покупку проездного билета в общественном транспорте гражданам г. Йошкар-Олы, которым назначена трудовая пенсия по старости (мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет), не имеющим льгот по федеральному и региональному законодательству, зарегистрированным в г. Йошкар-Оле, и детям, обучающимся на дневной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа «Город Йошкар-Ола».

Размер муниципальной льготы при покупке проездного билета на один месяц для пенсионеров по старости не изменится, и по-прежнему составит 100 рублей, для школьников – 260 рублей.

Пенсионерам по старости необходимо обратиться в ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл» расположенному по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д.181 за справкой, содержащей информацию о том, что пенсионер не получает льгот по федеральному и республиканскому регистрам.

Для приобретения проездного билета в местах продаж проездных билетов необходимо предъявить:

ü Пенсионерам по стрости: справку с ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл», содержащей информацию о том, что пенсионер не получает льгот по федеральному и республиканскому регистрам; пенсионное удостоверение или справку, подтверждающую статус пенсионера.

ü Учащимся школ: справку из школы, подтверждающую факт обучения в школе. Если проездной билет приобретается кем-то из родителей, потребуется также документ, удостоверяющий личность родителя.


Количество показов: 995
Дата создания: 10.03.2017 11:41:22
Дата изменения: 10.03.2017 12:05:39

Возврат к списку