Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдут «Безопасные каникулы»

В Йошкар-Оле пройдут  «Безопасные каникулы» 20.03.2017

Для предупреждения несчастных случаев с детьми с 20 марта по 3 апреля на территории г. Йошкар-Олы Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

С начала года в городе произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. 12 детей получили травмы различной степени тяжести. По данным ОБ ГИБДД Йошкар-Олы, в трёх ДТП дети пострадали по собственной неосторожности.

Во время акции пройдет ряд мероприятий, направленных на пресечение нарушений ПДД и на пропаганду безопасности дорожного движения с участием автоинспекторов и общественников. Для закрепления знаний ПДД в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят школы и детские сады, где напомнят обучающимся о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и расскажут об основах безопасного поведения на дороге.

В дни школьных каникул патрулирование автодорог и перекрестков будет усилено. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам.


Количество показов: 615
Дата создания: 20.03.2017 15:44:53
Дата изменения: 20.03.2017 15:44:53

Возврат к списку