Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле дан старт программе «Формирование современной городской среды»

В Йошкар-Оле дан старт программе «Формирование современной городской среды» 20.03.2017

В минувшую субботу в десятке йошкар-олинских дворов состоялись встречи с населением для разъяснения и возможного участия их жителей в программе «Формирование современной городской среды».

Депутаты, сотрудники администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», активисты «Общероссийского народного фронта», общественники встретились с активными горожанами, чтобы обсудить вопросы благоустройства территорий, на которых они проживают, рассказать о запуске проекта, собрать заявки на участие в этой программе для благоустройства дворов, выбрать с жителями общественную зону для будущего благоустройства.

После сбора подписей от жителей будет составлена заявка (в срок до 22 марта) для включения этих дворов в муниципальную программу.

Осуществление проекта подразумевает широкое общественное участие: в городе создана общественная комиссия, которая будут контролировать программу формирования городской среды, согласовывать отчеты. Работа этой комиссии будет открытой: пройдут дискуссии по поводу конкретных проектов, равно как и повседневной работы комиссии, активистов, общественных организаций и собственников жилья.

Жители более десяти йошкар-олинских дворов уже активно включились в работу, собирают подписи соседей и обсуждают, как совместными усилиями благоустроить места своего проживания.


Количество показов: 951
Дата создания: 20.03.2017 17:06:12
Дата изменения: 22.03.2017 11:47:42

Возврат к списку