Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В режиме чрезвычайной ситуации

В режиме чрезвычайной ситуации 22.07.2010

В связи с недобором осадков наблюдалось дальнейшее снижение запаса влаги в почве. На большей части территории как пахотный, так и полуметровый слой почвы иссушены полностью. Запас влаги в пахотном слое почвы составил 0-6 мм, местами 13 мм при норме 20-35 мм, в полуметровом - 10-20 мм при норме 55-70 мм, местами 50 мм при норме 90 мм.

20 июля председателем Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было подписано распоряжение о введении на территории республики режима чрезвычайной ситуации.

Непростая обстановка сложилась и на территории столицы республики. По состоянию на 22 июля на здесь произошел 121 пожар с прямым ущербом более 3,5 млн. рублей. На пожарах погибло 10 человек. Основной причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Увеличилось количество поджогов. За последнюю декаду возросло количество случаев возгорания торфа на газонах (ул. Красноармейская 84а, ул. Й.Кырля 15, магазин «Перекресток», бассейн «Йошкар-Ола», набережная р. Малая Кокшага у вантового моста).

Соответствующее распоряжение о переводе Йошкар-Олинского городского звена ТП РСЧС Республики Марий Эл в режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» было подписано первым заместителем мэра города, председателем Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа В.М. Титовым.

В целях защиты населения и оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации соответствующие задачи поставлены перед муниципальными службами. Организовано несение круглосуточного дежурства оперативной группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Город Йошкар-Ола» и МУ «Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба». Проверяется готовность системы оповещения населения города Йошкар-Олы о чрезвычайных ситуациях. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от организационно-правовых форм собственности, являющимся пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий, строений и сооружений, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», настоятельно рекомендовано обеспечить санитарное содержание и организацию уборки городских территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, а также внутренние производственные территории в соответствии с Правилами благоустройства и уборки территории городского округа.

Связь с оперативным дежурным можно установить:
по телефонам - 053, 45-25-70, 69-40-63;

Контроль за выполнением распоряжения возложен на начальника управления по делам ГОиЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Л. Чеснокова.


Количество показов: 2384
Дата создания: 02.08.2010 14:51:47
Дата изменения: 02.08.2010 14:51:47

Возврат к списку