Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С заседания коллегии администрации города

С заседания коллегии администрации города 21.07.2010

Муниципальная система образования представляет собой 30 школ, 53 дошкольных образовательных учреждения и 6 учреждений дополнительного образования. Ежегодно столичным управлением образования решаются задачи по дальнейшему обновлению и укреплению материально-технической базы, повышению уровня антитеррористической и комплексной безопасности образовательных учреждений, улучшению состояния санитарно-эпидемиологического, гигиенического и медицинского обеспечения, подготовки зданий и тепловых сетей к зимнему периоду.

Как отметил начальник административно-хозяйственного отдела управления образования Ф.Гайнитдинов, подготовка к новому учебному году вступила в завершающую фазу, и в первых числах августа образовательные учреждения будут предъявляться комиссии. В этом году, как и в прошлом, из-за недостатка финансирования удается решать в основном только текущие вопросы. Вместе с тем существует немало проблем, связанных с капитальным ремонтом зданий, кровли, заменой устаревших коммуникаций, ведь возраст многих школ и детских садов насчитывает, без малого, полвека. Предстоит также выполнить большой объем работ по вновь переданному в муниципальное управление детскому саду № 70, где будут дополнительно открыты еще 5 групп. Но, как заверил Фарит Баярдинович, принимаемые меры позволят своевременно подготовить образовательные учреждения к новому учебному году.

По информации финансового управления, в процессе исполнения бюджета за январь-июнь 2010 г. на единый счет бюджета городского округа зачислено доходов в сумме более 904,2 млн.рублей, что составляет 53,1 % от годовых плановых показателей. На коллегии было отмечено как положительный момент - увеличение поступлений налоговых и неналоговых доходов по сравнению с предыдущими годами, а также снижение общей кредиторской задолженности учреждений бюджетной сферы и отсутствие задолженности по оплате труда бюджетников.


Количество показов: 2044
Дата создания: 02.08.2010 14:53:45
Дата изменения: 02.08.2010 14:53:45

Возврат к списку