Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Маристат доставлены переписные листы

В Маристат доставлены переписные листы 21.07.2010

Перепись будет проводиться по трем видам переписных листов: Л, П и В. Переписные листы формы Л поступили в Маристат в самом большом объеме (803 тыс. штук) не случайно – это, можно сказать, основной переписной лист. Его будут заполнять все лица, постоянно проживающие на территории нашей страны, а также граждане России, находящиеся за рубежом в связи с длительной служебной командировкой по линии органов государственной власти РФ (и находящиеся вместе с ними члены их семей). Форма Л содержит 25 вопросов. Это традиционные для всех переписей вопросы: о поле, дате рождения и возрасте, месте рождения, состоянии в браке, гражданстве, национальная принадлежности, уровне образования, владении языками, источниках средств к существованию, занятости и безработица, миграции, женщинам будет задан вопрос о числе рожденных детей и дате рождения первого ребенка.

Переписной лист формы П будет заполняться в каждом жилом помещении. Он содержит вопросы о жилищных условиях населения каждого домохозяйства. Отвечать на вопросы этого листа каждому члену домохозяйства не надо – он заполняется на каждую квартиру или одноквартирный дом. Что касается многоквартирных домов, то первый раздел формы П будет заполняться только в первом жилом помещении в доме. То есть, подавляющему большинству жителей многоквартирных домов отвечать на него не придется, так как в нем содержатся характеристики всего дома. Маристатом получено более 295 тыс. штук переписных листов формы П.

Переписные листы формы В будут заполнены на постоянно проживающих за рубежом и лишь временно (до 12 месяцев) находящихся на территории России. Таких анкет в Республику Марий Эл поступило немного – всего 3 тыс. штук.

Бланки форм переписных листов являются машиночитаемыми документами и служат носителями информации для дальнейшей автоматизированной обработки данных.


Количество показов: 2455
Дата создания: 02.08.2010 14:55:30
Дата изменения: 02.08.2010 14:55:30

Возврат к списку