Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле проходят акции Российского движения школьников

В Йошкар-Оле проходят акции Российского движения школьников 26.04.2017

Апрель 2017 года стал насыщен мероприятиями для учащихся средней школы № 29 г. Йошкар-Олы, которая является пилотной школой в рамках развития Российского движения школьников (РДШ).

Старшеклассники приняли участие во флешмобе, посвященному Дню космонавтики и выходу в прокат фильма «Время первых», инициатором которого выступил известный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов на медиафоруме ОНФ. Ребята в 9:07 по московскому времени (это именно то время, когда Юрий Гагарин полетел в космос) провели акцию и выложили в социальные сети селфи с официальными хэштегами Дня космонавтики-2017.

По всей России был дан старт Всероссийской акции «Сила РДШ». Более 500 мальчишек школы выступают как одна команда и выполняют упражнения на перекладине. Каждый может выбрать упражнения по своим силам и принести свои баллы в общую копилку команды-школы. Акция проходит под девизом «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕХ!».

Четвероклассники приняли участие в пилотном проекте «Свеча памяти героев Бессмертного полка: они подарили нам Победу», который направлен на привлечение внимания школьников и их родителей к истории своей семьи. Каждому ребенку вручили символ проекта «Свечу памяти», ребята раскрашивали подсвечники, которые будут переданы участникам международного мотомарша «Дороги Победы – на Берлин 2017». Они посетят могилы советских солдат, освободивших мир от фашизма, в память о которых и будут зажжены эти свечи. Это напомнит жителям европейских стран об истинных героях Второй мировой войны.

Школьники! Вступайте в ряды РДШ!


Количество показов: 583
Дата создания: 26.04.2017 13:59:32
Дата изменения: 26.04.2017 13:59:32

Возврат к списку