Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Более шестнадцати тысяч йошкаролинцев сегодня приняли участие в общегородском субботнике

Более шестнадцати тысяч йошкаролинцев сегодня приняли участие в общегородском субботнике 27.04.2017

Сегодня жители г. Йошкар-Олы, сотрудники всех муниципальных предприятий, структурных подразделений дминистрации городского округа «Город Йошкар-Ола», министерств и ведомств, общественные организации, трудовые коллективы предприятий, управляющие организации, студенты и школьники приняли участие в общегородском субботнике.

Вновь на улицах города, в особо охраняемых природных территориях, в городских парках, скверах состоялась уборка мусора и прошлогодней листвы и травы. Владельцы магазинов и торговых сетей, предприятий общественного питания, торговли приводили в порядок фасады и прилегающие территории. Сегодня на общегородском субботнике дан старт покраске деревьев и бордюров.

Сегодня и завтра собранный в мешки мусор будет убираться с улиц МУП «Город». Прием на городскую свалку мусора, собранного во время субботника с территорий дворов, улиц, тротуаров, скверов, парков и газонов, осуществляется без талонов.

Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов выразил благодарность горожанам за неравнодушное отношение в деле благоустройства родного города, активную жизненную позицию и обращается с просьбой продолжить работы по приведению в порядок прилегающей территории, фасадов зданий и сооружений, газонов, клумб, тротуаров, бордюров (покраска в белый, желтый, зеленый цвет) и принять еженедельное участие (по пятницам) в уборке прилегающих территорий предприятий и организаций силами трудовых коллективов, чтобы навести порядок около своих домовладений и многоквартирных домов.

Субботники становятся регулярными. Завтра, 28 апреля, состоится семейный общегородской субботник в ЦПКиО, в котором примут участие школьники, их родители и педагоги городских школ.


Количество показов: 789
Дата создания: 27.04.2017 15:12:41
Дата изменения: 27.04.2017 15:51:03

Возврат к списку