Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление с Днем Победы мэра г. Йошкар-Олы Е.В. Маслова

Поздравление с Днем Победы мэра г. Йошкар-Олы Е.В. Маслова 05.05.2017

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,

жители нашего города!

Более семидесяти лет минуло с памятной весны 1945 года, но в нашей памяти не меркнет подвиг народа, выстоявшего и победившего в самой страшной и кровопролитной за всю историю человечества войне.

День Победы - самый светлый и дорогой для нас праздник, и мы всегда будем отмечать его со смешанным чувством гордости, радости и неутихающей боли. В каждой российской семье есть свой счёт к войне. Никогда не померкнет в памяти людской отвага и героизм солдат, идущих на смерть во имя жизни на земле, стойкость женщин, стариков и детей, которые без сна и отдыха трудились в тылу, муки тех, кто был увезен на чужбину, томился в плену и в фашистских лагерях.

Великая Отечественная война - это символ беспримерного героизма и мужества советского народа, единства фронта и тыла, самоотверженного труда во имя спасения родной земли и мира для будущих поколений. Победа стала главной наградой за пережитое в военное лихолетье, дала силы, чтобы жить дальше, поднять из руин и заново отстроить города, восстановить народное хозяйство.

Время неумолимо – каждый год все больше фронтовиков и тружеников тыла уходят от нас. Светлая им память! И те, кто встречает 72-й праздник Победы, по-прежнему служат нам примером мужества, любви к Родине, преданности вечным идеалам добра и справедливости, умением противостоять жизненным невзгодам.

Пусть не останется неизвестных героев, пусть горит в память о них вечный огонь. Никто не забыт и ничто не забыто. Слава тем, кто вернулся домой с фронта, но не дожил до сегодняшних дней. Мы в неоплатном долгу перед ними.

Земной поклон вам, дорогие ветераны! Многие из вас встретили войну совсем юными, но в суровый час не сломались перед лицом смертельной опасности. Спасибо за то, что вы есть, что остаетесь в строю, наперекор невзгодам и болезням, рассказываете правду о войне, помогаете воспитывать в молодежи любовь к Отчизне и уважение к старшему поколению.

Примите пожелания мира и добра, крепкого здоровья, семейного благополучия, внимания и заботы близких и родных.

Мэр города Йошкар-Олы Е.Маслов


Количество показов: 799
Дата создания: 04.05.2017 18:29:46
Дата изменения: 04.05.2017 18:29:46

Возврат к списку