Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В минувшие выходные в Йошкар-Оле дан старт «Зелёному марафону»

        В минувшие выходные в Йошкар-Оле дан старт «Зелёному марафону» 30.05.2017

В минувшие выходные любители здорового образа жизни, спортсмены и физкультурники, собрались на Патриаршей площади, где был дан старт «Зелёному марафону» - масштабной благотворительной акции, в рамках которой спортивные забеги в один день прошли в полусотне городов России.

В
ВВ столице Марий Эл он прошёл впервые. «Зелёный марафон» - это благотворительный проект, запущенный несколько лет назад Сбербанком, он проходит в разных городах страны, и на этот раз добрался до столицы нашей республики. Всем без исключения участникам, и взрослым, и детям, предстояло преодолеть дистанцию в три километра.

Заместитель мэра г. Йошкар-Олы Е.С. Яковлева поблагодарила Артёма Пищика, управляющего отделением Марий Эл №8614 ПАО СБЕРБАНК за организацию и проведение такого большого спортивного праздника для всего города. Также благодарности были вручены ГБУ ДО РМЭ «Детско-юношеской спортивно-адаптивной школе по паралимпийским видам спорта» и Люльпанскому детскому дому. Среди партнёров марафона, принявших участие в этом масштабной акции - телеканал «Регион 12».

В марафоне приняли участие 250 человек, многие бежали с детьми, среди спортсменов были и пенсионеры, и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Помимо забега всех марафонцев ждала развлекательная программа и розыгрыши призов.


Количество показов: 741
Дата создания: 30.05.2017 10:42:46
Дата изменения: 30.05.2017 10:42:46

Возврат к списку