Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле проходят массовые проверки водителей на алкоголь

В Йошкар-Оле проходят массовые проверки водителей на алкоголь 02.06.2017

Со 2 по 5 июня в Йошкар-Оле проходит специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», чтобы предупредить ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сплошные проверки направлены на повышение безопасности дорожного движения и дисциплинируют участников дорожного движения.

Тактика сплошных проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости - на употребление наркотических веществ. Если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

По сообщению ГИБДД, по состоянию на 30 мая в Йошкар-Оле зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли четыре и пострадали 125 человек, в т.ч. 6 ДТП произошло по вине пьяных водителей. Зарегистрировано 38 дорожно-транспортных столкновений с материальным ущербом с участием водителей в состоянии опьянения.


Количество показов: 661
Дата создания: 02.06.2017 12:23:19
Дата изменения: 02.06.2017 12:23:19

Возврат к списку