Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле отметили День эколога в Год экологии

В Йошкар-Оле отметили День эколога в Год экологии 05.06.2017

Сегодня отмечается «Всемирный день охраны окружающей среды - День эколога». Особенно значимым этот праздник в России становится в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды и понимать, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество.

В Поволжском государственном технологическом университете сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Году экологии, в котором приняли участие представители министерств, ведомств, общественных организаций, образовательных учреждений, администраций городских округов и муниципальных образований Республики Марий Эл, ветераны отрасли.

Праздник прошел ярко и динамично. Руководитель Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения В.Н. Карпов поздравил коллег и экологов с профессиональным праздником, вручил благодарственные письма и грамоты участникам экологических акций.

Ректор ПГТУ В.Е. Шебашев поприветствовал участников мероприятия, подчеркнув важный вклад ПГТУ в дело сохранения окружающей среды и подготовки высококлассных специалистов отрасли.

Министр лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл А.И. Шургин подчеркнул особую важность праздника для всех жителей нашей республики, поблагодарил участников акций по посадке леса и вручил награды представителям министерств, ведомств и общественных движений.

Экскурс в историю создания отрасли представил экс-министр экологии Республики Марий Эл А.В. Кусакин, анонсировал выход книги «Хранители природы».

Председатель комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» О.С. Соловьева отметила, что бережное отношение к окружающему миру важно не только для всех ныне живущих, но и для всех будущих поколений, это и является главной задачей экологов – сохранить нашу Землю, сберечь ее богатства, ее красоту и неповторимость для наших потомков, поздравила всех с Днем эколога, и всех тех, кто заботится о природе, кто в силу своей профессии или призвания старается сделать наш город чище и безопаснее.


Количество показов: 789
Дата создания: 05.06.2017 15:36:54
Дата изменения: 05.06.2017 15:36:54

Возврат к списку