Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Страхование домовладений и имущества от огня

Страхование домовладений и имущества от огня 09.06.2017

Наступает летний сезон. Теплая погода является стартом для открытия дачного сезона, наведения порядка на приусадебных участках и начала активного отдыха на природе. С приходом летнего сезона ежегодно осложняется обстановка, связанная с возгораниями и пожарами в лесных массивах, садоводческих товариществах.

Пожар - это трагедия для каждого человека. Существуют ситуации, когда огонь поглощает абсолютно все, что долгие годы оберегалось владельцами. Предугадать возникновение чрезвычайной ситуации невозможно, поэтому страхование имущества от огня становиться отличной возможностью приобрести уверенность в завтрашнем дне.

Страхование имущества от огня - это способ получить компенсацию ущерба, нанесенного пожаром, взрывом, ударом молнии, падением на имущество самолета или другого объекта, который спровоцировал возгорание. Такая возможность позволяет сохранить свои материальные блага даже при непредвиденной трагедии и владельцу квартиры не придется задумываться о том, как теперь быть, где жить, что происходит практически всегда во время бедствия от огня.

Застраховать от огня можно любое недвижимое имущество, квартиру, дом, предприятие, магазин, отделочный ремонт недвижимого имущества, оборудование на организациях и предприятиях, мебель и всю технику, которая находятся в помещении, продукты производства или товары сбыта, ценные вещи, деньги, автотранспортные средства, техническое оборудование, др.

Страховой договор - это документ, который уточняет обязанности сторон при страховании имущества от пожара. В документе оговаривается все имущество, подлежащее материальной компенсации в случае нанесения ущерба огнем. Договор включает размер компенсации в случае возникновения страховой ситуации и ограничения для пользователей имущества.

Оформление страхового полиса от пожара предполагает выплату денежной компенсации лицу, оформившему страховку в случае вспышки газа, взрыва газовой трубы, удара молнии, короткого замыкания проводки и других причин, приведших к пожару и порче личного имущества страховщика. Стоимость страховки (сравнительно небольшая) полностью окупается, в случае возникновения страхового случая (пожара);

Таким образом, человек, оформивший страховку, экономит личные денежные средства. Застраховать свое жилье или не застраховывать, это индивидуальное решение каждого. Такая возможность не сможет предотвратить несчастья, но она даст гарантию на компенсацию, которая будет весьма кстати.


Количество показов: 824
Дата создания: 09.06.2017 12:22:39
Дата изменения: 09.06.2017 12:22:39

Возврат к списку