Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле сегодня пройдет Всероссийская социальная акция «Завтра была война... Свеча Памяти»

В Йошкар-Оле сегодня пройдет Всероссийская социальная акция «Завтра была война... Свеча Памяти» 21.06.2017

Сегодня в Йошкар-Оле начнутся мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби.

С 19 часов сегодня стартует Всероссийская социальная акция «Завтра была война... Свеча Памяти» - в это время в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы начнется Поминальная молитва и будет освящена Городская Свеча Памяти. После с зажженной Свечой Памяти участники клуба «Ночные волки» совершат мотопробег по улицам города. Она будет доставлена к мемориальному ансамблю Воинской Славы в ЦПКиО.

В 21 час на территории мемориального комплекса из сотен свечей будет выложена «Дорога Памяти» и слово «ПОМНИМ». В этой акции могут принять участие все горожане в память о почти 27 миллионах погибших нашей страны в Великой Отечественной войне.

Также в течение всей памятной ночи с 21 на 22 июня представители общественности нашего города будут читать имена погибших героев Великой Отечественной войны из Книги Памяти. Имена наших родных и близких, отцов, дедов и прадедов будут звучать как строки реквиема Роберта Рождественского «Вспомним всех поименно…» Присоединиться к этой инициативе, и заступить на Вахту Памяти, сможет любой желающий.

В День Памяти и Скорби в России, 22 июня, в 4 часа утра у мемориального комплекса «Вечный Огонь Славы» начнется митинг-реквием в память о самом трагическом дне в истории нашей страны.

22 июня в 9 часов у мемориала воинам Великой Отечественной войны на Марковском кладбище пройдет возложение цветов.

22 июня в 10 часов у мемориала труженикам тыла в Парке Победы состоится митинг и возложение цветов и венков.

22 июня, в 11 час. 45 мин. в День Памяти и Скорби у Монумента Воинской Славы пройдет митинг и церемония возложения цветов.

В 12 часов в г. Йошкар-Оле во всех храмах прозвенит поминальный колокольный звон, в разных районах г. Йошкар-Олы по муниципальной системе оповещения администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прозвучит обращение к горожанам, и будет объявлена ОБЩЕГОРОДСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ.

Каждый йошкаролинец, где бы он ни находился в этот момент – на улице, дома, на работе, в транспорте или личном автомобиле, может на минуту остановиться, склонить голову, приложить руку к сердцу и почтить память погибших и не доживших до наших дней - наших великих отцов, дедов и прадедов.


Количество показов: 1040
Дата создания: 21.06.2017 10:35:18
Дата изменения: 21.06.2017 10:35:18

Возврат к списку