Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Гражданам необходимо быть бдительными при обращении с деньгами

Гражданам необходимо быть бдительными при обращении с деньгами 21.07.2017

Сотрудники полиции предупреждают: в Йошкар-Оле выявляются факты наличия в банковских и торговых учреждениях поддельных денежных купюр.

В связи с этим сотрудники полиции призывают граждан к бдительности и советуют при совершении любых операций с наличными денежными средствами не только проверить их с помощью специальной техники, но и осмотреть банкноту визуально и на ощупь, обратить внимание на качество бумаги и защитной нити.

Сотрудникам торговых организаций, принимающих наличные денежные средства от населения, необходимо быть более внимательными. С целью получения более полной и достоверной информации о сбытчиках фальшивых денежных знаков, правоохранители призывают владельцев торговых объектов оборудовать торговые залы и прикассовые зоны камерами видеонаблюдения. Кроме того, необходимо на постоянной основе проводить учебные занятия с продавцами и кассирами на предмет распознавания фальшивых денежных знаков, а также рассмотреть вопрос о приобретении современных приборов, определяющих фальшивые денежные купюры в спектре инфракрасного излучения. Помните, что продавцам следует записывать серии и номера купюр достоинством 5 000 рублей в рабочую тетрадь с указанием даты и времени поступления ее в торговую точку.

При обнаружении денежных средств, вызывающих сомнение в подлинности, спустя значительное время после их сбыта, необходимо не утаивать данные факты, не пытаться скрыть поддельные купюры в общей массе выручки. Нужно сообщить о случившемся в полицию по телефону 102 или собственнику торговой организации.


Количество показов: 676
Дата создания: 05.07.2017 17:03:04
Дата изменения: 05.07.2017 17:03:04

Возврат к списку