Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Музей истории города Йошкар-Олы готовит для горожан интересную программу к Дню города

Музей истории города Йошкар-Олы готовит для горожан интересную программу к Дню города 06.07.2017

В Музее истории города йошкаролинцам и гостям столицы предложат в День города бесплатные пешеходные экскурсии по историческому центру, акцию «Вдоль крепостных стен», для юных посетителей будет организована детская игровая экскурсия-прогулка по экспозиции музея «Город из прошлого». Начало экскурсий от здания музея.

В течение всего дня в музее истории города пройдут выставки «Город и время», познавательно-развлекательная игра «Семейное путешествие», экскурсия по экспозиции музея «Древний Царевококшайск» и настольная игра «Прогулки с Йошкиным котом». Любознательные горожане смогут поучаствовать в викторине по экспозициям «Древний Царевококшайск» и «Быт и нравы уездного города».

С полудня ежечасно приглашает Йошкар-Олинский передвижной планетарий. Вечером музей приглашает йошкаролинцев на велоквест по городу «Тайны купеческих домов», а детишек – на экскурсию на самокатах «Покатушки с Йошкиным котом».

В 15 и 19 часов гостей ждут театрализованная экскурсия по залам музея «В гостях у Трофима Чулкова».

В стенах музея пройдет традиционная встреча с Почетными горожанами.

Также 5 августа – в День города – музей дает старт ежегодной акции «Подарок музею». Экспонаты будут приниматься до 30 сентября (День рождения Музея).

Музей истории города Йошкар-Олы приглашает по адресу: ул. Вознесенская, 39, заявки по тел. т. 42-36-32.


Количество показов: 892
Дата создания: 06.07.2017 16:02:13
Дата изменения: 06.07.2017 16:02:13

Возврат к списку