Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле подводят итоги организации летнего отдыха обучающихся школ

В Йошкар-Оле подводят итоги организации летнего отдыха обучающихся школ 24.07.2017

Летом 2017 г. на базе 28 муниципальных общеобразовательных учреждений организованы детские лагеря отдыха с дневным пребыванием для 3 189 детей в возрасте от 7 до 18 лет. При организации лагерей основной задачей было охватить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого, в учреждениях дополнительного образования были организованы детские лагеря отдыха с дневным пребыванием для 189 детей в 1 смену, с 4 по 16 июля прошла вторая смена для 65 детей за счет родительской платы.

Лагеря работали в рамках разработанных программ, с учетом контингента детей, и специфики, связанной с направлениями деятельности учреждения. Цель любой программы лагеря - организация содержательного досуга и занятости детей в летний период, полноценный активный отдых, самореализация, развитие творческих способностей ребенка.

В лагерях было организовано двухразовое горячее питание, которое осуществлялось через муниципальные комбинаты питания «Школьник» и «Заречный».

Для оздоровления детей в каждом лагере проводились утренняя гимнастика, физкультурные мероприятия на свежем воздухе, прогулки, экскурсии. Для безопасности дорожного движения в лагерях организованы соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». В течение лагерной смены работал «Город мастеров», в котором дети посещали музыкальный кружок, ИЗО, авиамоделирование. Дети участвовали в викторинах «Что мы знаем о животных», «Сказки соревнуются», интеллектуальной игре «Экологическая кругосветка. Что? Где? Когда?» и других. Каждый лагерь проводил оформление отряда «Наш отрядный дом», конкурс стенгазет и рисунков «А в нашем лагере…», посещали культурные мероприятия, организованные учреждениями культуры г. Йошкар-Олы.

В летний период также были организованы три оздоровительно-образовательные смены в МАОУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр им. В.Дубинина», в котором поправили здоровье и отдохнули 803 ребенка. В центре прошли конкурсные программы «Мисс Виртуальность», «Мистер Икс», «Один в один», «КВН», «КАМ», экологический квест «Геоэкшн», конкурс стенгазет и флагов «Точка обзора», конкурс социальных роликов «Мир в наших руках», спортивные состязания «Большой старт», «Караоке бар», конкурс хорового пения, экологический марафон «Экотропа».

Таким образом, по сообщению управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» более четырех тысяч детей полноценно отдохнули за минувшие полтора летних месяца.


Количество показов: 651
Дата создания: 24.07.2017 09:35:18
Дата изменения: 24.07.2017 09:35:18

Возврат к списку