Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В августе около 54 тысяч марийских пенсионеров получат повышенную пенсию

В августе около 54 тысяч марийских пенсионеров получат повышенную пенсию 03.08.2017

Многие пенсионеры после выхода на пенсию продолжают работать. В этом случае работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. С учетом этих взносов Пенсионный фонд ежегодно 1 августа производит перерасчет размера страховой пенсии. В этом году он будет производиться по страховым взносам, уплаченным в 2016 году, и как и в прошлом году – в баллах. При этом сумма максимальной прибавки ограничивается тремя баллами, помноженными на стоимость балла. То есть, если за год пенсионер заработал более трех баллов, для расчета прибавки будут учтены только 3 балла.

По сообщению пресс-службы ГУ-Отделения ПФР по Республике Марий Эл, в отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, количества отработанных месяцев, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится беззаявительно. Обращаться в Пенсионный фонд не нужно. В Марий Эл прибавку к пенсии получат почти 54 тысячи пенсионеров, ее средний размер 178 руб.


Количество показов: 648
Дата создания: 03.08.2017 10:10:59
Дата изменения: 03.08.2017 10:10:59

Возврат к списку