Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялось внеочередное совещание субъектов системы профилактики правонарушений

В администрации города состоялось внеочередное совещание субъектов системы профилактики правонарушений 15.08.2017

Сегодня в администрации города внеочередное совещание субъектов системы профилактики правонарушений под председательством заместителя мэра города Л.А. Новоселовой.

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Марий Эл, УМВД по г. Йошкар-Оле, ФКУ УИИ УФСИН России в г. Йошкар-Оле, Республиканского наркологического диспансера, Детской городской больницы, Центра занятости населения, Центра социальной помощи «Доверие», управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», представители средств массовой информации.

Сегодня на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» проживает 54 792 несовершеннолетних, ими и их проблемами занимается всего два секретаря комиссии по делам несовершеннолетних, что в современных условиях явно недостаточно.

Необходимость проведения внеочередного совещания вызвана налаживанием межведомственного взаимодействия в целях предотвращения правонарушений среди несовершеннолетних, привлечение внимания общественности к этой теме.

По словам заместителя мэра города Л.А. Новоселовой, назрела необходимость активных превентивных мер и координации деятельности комиссии, необходимо активнее привлекать родительскую общественность, проводить родительские «всеобучи» в рамках общей профилактической деятельности.

Анализ состояния преступности несовершеннолетних показывает традиционный рост правонарушений с началом нового учебного года. Это связано, как отмечают правоохранители, с приездом школьников и студентов на учебу, периодом адаптации иногородних обучающихся к новым условиям жизни.

В ходе живой дискуссии участники совещания приняли решение организовать совместную работу по активной профилактике правонарушений на территории г. Йошкар-Олы индивидуально для каждого субъекта системы профилактики правонарушений, чтобы выявлять социально опасные группы до совершения ими противоправной деятельности, а также на постоянной основе обмениваться информацией для решения имеющихся задач.


Количество показов: 667
Дата создания: 15.08.2017 15:57:36
Дата изменения: 15.08.2017 15:57:36

Возврат к списку