Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В д. Шоя-Кузнецово прошел Крестный ход Мироносицкой иконы Божией Матери

В д. Шоя-Кузнецово прошел Крестный ход Мироносицкой иконы Божией Матери 18.09.2017

В минувшее воскресенье, 17 сентября, ТОС «Шоя-Кузнецово» и Шоя-Кузнецовский психоневрологический дом-интернат встретили Крестный ход Мироносицкой иконы Божией Матери.

В этот ежегодный праздник священник окропляет больных, престарелых и инвалидов-колясочников святой водой, служит молебен Божией Матери об исцелении от недугов и душевного спасения всех верующих. На Крестный ход собираются все жители деревни, готовят угощенье.

В этом году жители вышли с инициативой о строительстве в деревне храма-часовни для духовного воспитания в добре и милосердии молодого поколения к близким, к престарелым и больным около интерната. Вместе с работниками православного центра, с сестрами милосердия, работниками дома-интерната и активом ТОС «Шоя-Кузнецово» проведена работа по выделению территории для храма.

ТОС «Шоя-Кузнецово» стали победителями регионального конкурса «Православная инициатива» с проектом «С любовью в храм Божий войдем». В планах ТОС - участие в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017-2018 г.г.» с проектом на строительство храма-часовни.


Количество показов: 628
Дата создания: 18.09.2017 12:10:10
Дата изменения: 18.09.2017 16:34:12

Возврат к списку