Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня мэр проинспектировал ход работ по реализации проекта «Формирование современной городской среды на 2017 год» на Аллее Здоровья

Сегодня мэр проинспектировал ход работ по реализации проекта       «Формирование современной городской среды на 2017 год» на Аллее Здоровья 19.09.2017

Сегодня мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов с рабочей поездкой побывал на «Аллее Здоровья»: эта общественная территория включена в программу «Формирование современной городской среды на 2017 год».

О проводимых работах на данном объекте проинформировали мэра руководитель управления городского хозяйства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Л. Покровский и директор организации-подрядчика ООО «СК Вертикаль» В.Рыбаков.

В настоящее время здесь работает 15 единиц техники – экскаваторы, фронтальные погрузчики, тракторы, КАМАЗы. Подрядчики завозят грунт, поднимают площадку согласно проекту, очищают территорию от старых и больных деревьев, убирают валежник, освобождая место для посадки новых деревьев. Здесь будет образована новая площадка для спортивных тренажеров, места для зоны барбекю, контейнерная площадка для сбора твердых бытовых отходов, дополнительно заасфальтированы аллеи для удобства выхода к реке Малая Кокшага и на Ленинский проспект в дополнение к имеющимся, перенесены входные группы с калитками. Кроме того, здесь появится каскад ступеней и пандусы для более удобного перемещения маломобильных групп населения. Подрядчики - ООО «СК Вертикаль» - обещают, что аллея превратится в уютный городской парк. В соответствии с контрактом окончание работ запланировано на начало ноября, строители обещают завершить проект в назначенные сроки, хотя многое, по словам специалистов, будет зависеть от погодных условий.

Мэр дал поручение управлению городского хозяйства контролировать весь процесс, и отметил особую значимость этой общественной территории. По словам Евгения Васильевича, «Аллея Здоровья» – излюбленное место отдыха горожан, поэтому она должна стать удобной, комфортной и красивой, чтобы люди могли здесь проводить свой досуг с удовольствием в любое время года. На всех стадиях подрядчикам необходимо проводить работы качественно и в установленные сроки, с учетом пожеланий, высказанных горожанами в ходе общественных обсуждений.

Также Е.В. Маслов сегодня проинспектировал ход выполнения работ во дворе во дворе домов №33,35 по ул. Зарубина, чтобы осмотреть, какие работы проведены с момента его прошлого визита на минувшей неделе. В этом дворе в настоящее время установлены бордюры и поребрик, асфальтируются тротуары и проезжая часть, в ближайшее время будут установлены малые архитектурные формы. Все работы ведутся по графику.


Количество показов: 622
Дата создания: 19.09.2017 15:45:51
Дата изменения: 19.09.2017 16:04:30

Возврат к списку