Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле в рамках российской акции проходит «Неделя безопасности»

В Йошкар-Оле в рамках российской акции проходит «Неделя безопасности» 26.09.2017

На этой неделе в России по инициативе Госавтоинспекции и Министерства образования и науки Российской Федерации пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

По сообщению группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле, в столице республики сотрудники Госавтоинспекции проведут акцию «Мы ярче! Мы заметней!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами: в образовательных организациях состоятся мастер-классы по самостоятельному изготовлению световозвращателей.

Также пройдет пропагандистская акция «Мы за жизнь по правилам!», направленная на привлечение внимания общественности к вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На время проведения мероприятий экипажи Госавтоинспекции будут приближены к местам массового передвижения детей и подростков и образовательным организациям. Автоинспекторы будут уделять особое внимание пресечению нарушений требований Правил дорожного движения юными пешеходами, а также контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов и правил перевозки детей-пассажиров.


Количество показов: 648
Дата создания: 26.09.2017 09:16:25
Дата изменения: 26.09.2017 09:16:25

Возврат к списку