Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

О доставке пенсий удобным способом

О доставке пенсий удобным способом 28.09.2017

Выбрать самый подходящий и удобный способ доставки пенсии - это право каждого пенсионера. Первоначально с одним из трех вариантов (Почта России, банк или доставочная организация) будущий пенсионер определяется при подаче заявления на назначение пенсии. Кроме того, пенсионер может в любое время поменять свое решение и доверить доставку своей пенсии другой организации. Для изменения способа доставки, достаточно уведомить об этом управление ПФР, в котором назначена пенсия.

По сообщению пресс-службы ГУ-Отделения ПФР по Республике Марий Эл, самый простой способ – подать заявление, не выходя из дома, воспользовавшись «Личным кабинетом гражданина». Заявление в электронном виде поступит специалисту ПФР, который и внесет необходимые изменения. Результат рассмотрения обращения также будет указан в кабинете.

Второй способ – обратиться в территориальный орган ПФР, который назначил вам пенсию. Бланк заявления можно получить в клиентской службе или скачать на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru).

На сегодняшний день 28% пенсий в Марий Эл доставляется Почтой России, 17% - через Службу доставки, 55% граждан республики пожелали получать пенсии в одном из 15 кредитных учреждений, с которыми у Отделения ПФР по РМЭ заключены соответствующие договоры о доставке пенсий.

В первом полугодии 2017 г. региональным отделением Пенсионного фонда жителям Марий Эл было выплачено пенсий и иных социальных выплат на сумму 17,6 млрд. руб.

Больше информации – на сайте www.pfrf.ru и по телефону горячей линии 8-800-100-16-80.


Количество показов: 862
Дата создания: 28.09.2017 11:51:04
Дата изменения: 28.09.2017 11:51:04

Возврат к списку