Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Журналистов приглашают к участию в Шестом Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ»

Журналистов приглашают к участию в Шестом Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ» 02.10.2017

Организаторами Шестого Международного конкурса «Город в зеркале СМИ» выступают Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке ООН-Хабитат, Исполкома СНГ, Государственной Думы РФ, Всероссийского Совета ветеранов, Союз журналистов России, Российской Муниципальной Академии, Московского Дома национальностей, Центра содействия устойчивому развитию городов «Мегаполис XXI век».

Конкурс проводится в целях повышения эффективности обмена опытом управленческой и хозяйственной жизнедеятельности городов, расположенных на территории России и стран СНГ.

Задачи конкурса - привлечение внимания к развитию дружеских связей и деловых контактов между городами на пространстве СНГ, привлечение внимания государственных муниципальных и региональных городских структур, городской общественности, бизнес-структур к вопросам жизнедеятельности мегаполисов и крупных городов; а также к существующим наработкам и практикам, положительному опыту в работе муниципальных образований, информирование общественности о достижениях в сферах устойчивого развития городов и повышения качества жизни горожан.

Участниками Шестого Конкурса являются журналисты, коллективы редакций газет, теле- и радиокомпаний. На конкурс могут быть представлены отдельные произведения, тематические подборки, серии материалов. В заявке (бланк прилагается) должны быть изложены краткие сведения о представляемом средстве массовой информации и авторе материала. На Конкурс предоставляются оригиналы либо заверенные копии печатных материалов на русском языке, с указанием даты публикации в средствах массовой информации, аудио-, видеоматериалы (сопровождаемые эфирными справками), опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2016 г. по 1 декабря 2017 г. Материалы не рецензируются и не возвращаются. Критерии оценки конкурса:

  • актуальность информационного материала;
  • соответствие передачи (публикации) целям и задачам конкурса;

    доступность изложения материала;

    содержательность, яркость и оригинальность изложения.

    Номинации конкурса:

    «Умный город - безопасный город»;

    «Фотопортрет мэра (главы города) в интерьере города».

    Специальные номинации конкурса:

    «Мы живем на пространстве Евразии: опыт взаимодействия» (от Исполкома СНГ);

    "Муниципальное управление: практика добрых дел» (от Российской Муниципальной академии);

    «Донор - дарящий жизнь» (от Центра «Мегаполис XXI век»);

    «Национальное согласие – взаимообогащение культур» (от Московского Дома национальностей).

    Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии в Москве в январе-феврале 2018 года.

    Материалы необходимо направлять в Секретариат МАГ до 10 декабря 2017 года:

    vmm2004@mail.ru c пометкой «На конкурс «Город в зеркале СМИ»;

    почтовый адрес: 119 019, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 1, 19 этаж, оф. № 1946; Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ (МАГ), на Конкурс «Город в зеркале СМИ».

    тел. /факс: (8 495) 691-90-59, 691-22-63, 691-12-90.


    Количество показов: 634
    Дата создания: 02.10.2017 11:14:18
    Дата изменения: 02.10.2017 13:29:25

    Возврат к списку