Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Семеновское территориальное управление привело в порядок Семеновское кладбище

Семеновское территориальное управление привело в порядок Семеновское кладбище 06.10.2017

Семеновским территориальным управлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проведена генеральная уборка Семеновского кладбища по ул. Молодежной с. Семеновка. Работы проводились с июля по сентябрь.

История захоронений на этой территории ведет в далекий 19 век, а последнее датировано 1963 г. В настоящее время на этом кладбище захоронения не проводятся.

Как отметил руководитель Семеновского территориального управления П.Н. Семенов, «многие могилы уже некому убирать: все родственники усопших или перебрались в другие населенные пункты, или уже умерли, и старое кладбище приобрело неухоженный вид: вековые деревья разрослись так, что оно стало напоминать дремучий лес. Весной 2015 г. мы уже проводили уборку заброшенного кладбища с помощью студентов-волонтеров. Тогда было спилено и вывезено 150 куб.м. аварийных и сухостойных деревьев, проведена очистка могил и территории кладбища от мусора».

В этот раз усилиями управления была проведена расчистка кладбища от мелколесья, поваленных и сухостойных деревьев, собран мусор и скошена трава. Вывезено 48 куб.м. спиленных аварийных деревьев.

«Мне в очередной раз хочется призвать граждан по возможности обрезать деревья и прибираться возле могил своих родственников, участвовать в таких мероприятиях по уборке, и не просто перекладывать мусор на ближайшую могилку, или тропинку, а унести в специальное место, откуда этот мусор периодически вывозится. Научимся быть более цивилизованными, ведь кладбище - это не только частица личного, это, прежде всего, общественное место. Не стоит об этом забывать», - отметил П.Н. Семенов.


Количество показов: 673
Дата создания: 06.10.2017 13:50:38
Дата изменения: 06.10.2017 13:50:38

Возврат к списку