Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Сегодня в д. Якимово запущен водопровод

Сегодня в д. Якимово запущен водопровод 06.10.2017

Жители д. Якимово Семеновского территориального управления г. Йошкар-Олы теперь обеспечены чистой питьевой водой: МУП «Водоканал» завершил строительство водопровода на участке от ул. Данилово д. Данилово до д. Якимово.

Сегодня мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов и директор МУП «Водоканал» В.И. Рябков пустили водовод в эксплуатацию, и попробовали воду в домах якимовцев на вкус.

Появления водопровода жители деревни ждали многие годы. Все это время пользовались водой из скважины, которая находилась первоначально на балансе бывшего совхоза «Овощевод», а после его банкротства семь лет была бесхозяйной. В течение шести лет ее обслуживал МУП «Водоканал», но, тем не менее, качество воды из скважины постоянно вызывало нарекания жителей деревни. Десятки лет они постоянно жаловались, и долгие годы их проблемы была нерешенной. И только в прошлом году администрация города совместно с МУП «Водоканал» изыскала возможность подключить их централизованно к Арбанскому водозабору. Старую скважину в настоящее время законсервировали. Сейчас жители обеспечены централизованным водоснабжением, отвечающим всем требованиям СанПиН.

По словам мэра Йошкар-Олы Е.В. Маслова, протяженность введенного участка 1,9 км, общая сметная стоимость строительства объекта составила 19,9 млн. руб.: «Это долгожданное событие, - сказал мэр, - в деревне Якимово 162 дома и 600 жителей, - все они будут обеспечены качественной питьевой водой. Надеюсь, все почувствуют улучшение уже сегодня. В наших дальнейших планах - строительство водопровода, соединяющего д. Шоя-Кузнецово с д. Апшакбеляк, что позволит объединить три водозабора, и улучшить бесперебойное водоснабжение населения».

Мэр поблагодарил за отлично выполненную работу, вручил благодарности сотрудникам муниципального предприятия, а сельчане, в свою очередь, всех работников МУП «Водоканал» за то, что теперь могут пить чистую воду с Арбанского водозабора.


Количество показов: 780
Дата создания: 06.10.2017 17:14:01
Дата изменения: 06.10.2017 17:14:01

Возврат к списку