Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошла экологическая акция «Спаси дерево»

В Йошкар-Оле прошла экологическая акция «Спаси дерево» 10.10.2017

Сегодня в сквере на ул. Й. Кырли г. Йошкар-Олы посажено тридцать кустарниковых растений. Это стало заключительным аккордом акции «Спаси дерево», которая третий год проходит в Йошкар-Оле по инициативе ООО «Поволжской экологической компания» при поддержке администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», комитета экологии и природопользования и управления образования.

В Йошкар-Оле в течение месяца проходила городская экологическая акция по сбору вторичного сырья: сначала участники собрали макулатуру, а после каждый получил право посадить свое именное растение в сквере. Посадочный материал - саженцы курильского чая - был предоставлен Поволжской экологической компанией и Ботаническим садом-институтом ПГТУ.

Ежегодно количество участников акции увеличивается – в этом году в ней приняло участие 28 образовательных учреждений г. Йошкар-Олы - детские сады, школы, гимназии и лицеи. Обучающимися общеобразовательных учреждений и воспитанниками дошкольных образовательных учреждений, их родителями, педагогами, а также сотрудниками администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления образования, комитета экологии и природопользования в ходе акции было собрано более 15 тонн макулатуры и ПЭТ-бутылок.

Председатель комитета экологии и природопользования, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» О.С. Соловьева поблагодарила за активное участие, напомнила ребятам, их родителям и педагогам, что 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Директор ООО «Поволжской экологической компания» Д.В. Молодых подвел итоги акции «Спаси дерево», вручил грамоты всем участникам и рассказал, что часть денежных средств, вырученных школами и детскими садами от сдачи вторсырья, будет направлена на благотворительные цели - перечислена в детский дом. Дмитрий Викторович вручил дипломы победителям: первое место занял «Детский сад № 38 «Рябинушка», второе место 2 место - Детский сад № 29 «Ший онгыр», 3 место - Детский сад № 72 «Солнышко» и Детский сад № 84 «Алёнушка».

МУП «Город» обеспечило инвентарем и заранее подготовило лунки для посадки всех растений. Участники акции высадили саженцы курильского чая в сквере Й. Кырли г. Йошкар-Олы, и прикрепили на них таблички с пожеланиями в Год Экологии, и, таким образом, каждое посаженное растение стало именным.

Участники акции с удовольствием фотографировались на память около саженцев, и делились положительными эмоциями, пообещав всегда участвовать в экологических мероприятиях.


Количество показов: 614
Дата создания: 10.10.2017 13:53:26
Дата изменения: 11.10.2017 12:08:44

Возврат к списку