Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ко дню города преображается набережная

Ко дню города преображается набережная 08.07.2010

Строительство идет в двух направлениях. У жилых, но пока еще незаселенных домов датского поселка возводится комплекс административных зданий. У Вознесенского моста бетонируют набережную. Полторы тысячи кубов цементной смеси предстоит залить строителям, а субподрядчикам из Чебоксар уложить почти 7 тысяч квадратных метров брусчатки. Жаркая погода не щадит рабочих, но расслабляться нельзя. Сроки строго ограничены. Перед строителями поставлена задача: сдать площадь ко Дню города. Они планируют в сроки уложиться, восемьдесят человек трудятся в две смены. Все материалы поступают вовремя, без проволочек.

Стройплощадку президент республики Леонид Маркелов оценил лично. Подарок правительства горожанам к предстоящему празднику должен впечатлить жителей и гостей марийской столицы. Освещение, кованые ограждения, гранитная брусчатка, частные офисы, магазины, гостиничный комплекс и ресторан - это лишь малая часть того, что украсит новую площадь. Здесь разместится новый театр кукол. Комплекс зданий президентской школы искусств для одаренных детей будет построен рядом с датским поселком. По замыслам проектировщиков, он будет включать в себя музыкальную и художественную школы, концертный зал, общежитие и другие помещения. Архитекторы и проектировщики пока не спешат раскрывать все замыслы. Говорят, сюрпризов будет много.

Обсудив с руководством подрядных организаций текущие вопросы строительства, Леонид Маркелов назвал уникальной возможность создания на набережной Кокшаги неповторимого комплекса зданий, объектов, сооружений, которыми будет гордиться и восхищаться не одно поколение. Эту возможность необходимо реализовать, - отметил президент.

Йошкаролинцы еще успеют всё оценить. Главное - создать комфортные условия, чтобы у жителей республики было желание жить и трудиться на родной земле. Новый район будет интересен не только жителям Марий Эл, но и туристам.

Фотоматериалы о событии доступны в фотоархиве.

Источник: Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл


Количество показов: 3406
Дата создания: 02.08.2010 15:55:53
Дата изменения: 02.08.2010 15:55:53

Возврат к списку