Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Чрезвычайная ситуация: посещение лесов категорически запрещается

Чрезвычайная ситуация: посещение лесов категорически запрещается 08.07.2010

Принимаются дополнительные меры по информированию населения о соблюдении правил пожарной безопасности, категорически запрещено свободное посещение лесов за исключением проезда в установленном порядке транспорта по дорогам, оговоренном в постановлении правительства.

Как сообщили в секретариате первого заместителя главы правительства Николая Куклина, Министерство лесного хозяйства совместно с Министерством внутренних дел по Республике Марий Эл ежедневно проводит рейды по лесным угодьям с целью выявления нарушителей. В ходе патрулирования работники постов и мобильных групп выявили и удалили из леса на текущей неделе более двух десятков граждан, которые будут привлечены к административной ответственности.

При проведении рейдов будет также использоваться видеосъемка с последующей демонстрацией злостных нарушителей пожарной безопасности по местному телевидению. Информация о принимаемых мерах также доводится до населения через республиканские и районных газеты.

К профилактической работе также привлечены операторы сотовой связи в Республике Марий Эл - филиалы ОАО "ВолгаТелеком", "Билайн", "МегаФон", "Элайн", которые посылают предупредительную информацию пользователям внутри своей сети.

На лесных дорогах также вывешены предупредительные щиты о запрете посещения лесов, установлены шлагбаумы. Организовано также круглосуточное дежурство в лесах, подготовлен резерв сил и средств на случай возникновения лесных пожаров.

Ежедневно на совещании у первого заместителя главы правительства, председателя правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Николая Куклина проводится подведение итогов каждого дня, намечается план конкретных действий исходя из складывающейся ситуации. И в этой работе не может быть сторонних наблюдателей. Каждый житель республики должен осознавать свою личную ответственность за сохранение от пожаров лесов, жилых и хозяйственных объектов.

Источник: Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл


Количество показов: 2575
Дата создания: 02.08.2010 15:59:06
Дата изменения: 02.08.2010 15:59:06

Возврат к списку